莴笋炒鸡蛋(简单几步教你做营养美味的莴笋炒鸡蛋) 莴笋是我们生活中常见的食材。含有多种营养成分如蛋白质、糖、胡萝卜素、维生素B1、B2、C以及钙、磷、铁等。除此之外莴笋还具有清热解毒、治咽喉肿痛及保护视力等功效。这道菜还是小时候外婆做给我吃过的,搭配鸡蛋莴笋的鲜味就绝啦,而且扒饭也香,每次都能光盘呢! 用料 莴笋1根 鸡蛋3个 大蒜头4瓣 盐2勺 糖1小勺 鸡精1小勺 做法步骤 1、莴笋去皮 2023年02月16日
十三香龙虾(3步教你做出贼好吃的十三香小龙虾) 也不知道写点什么,家里俩吃货喜欢吃点小龙虾,所以给逼着做呗,蒜蓉,十三香,麻辣,今天发个十三香的,和大家相互学习。 用料 小龙虾3斤 大葱2根 大蒜1头(整个) 王守义十三香6克 盐2克 糖3克 啤酒一瓶 姜四片 味精少许 鸡精少许 豆瓣酱三勺 青椒五个 鸡肉肠5根 做法步骤 1、准备食材 2023年01月08日
韩国吕洗发水各个颜色的不同功能(吕洗发水的不同功效) 说起韩国的洗发水,大家对吕这个品牌都不会陌生,吕的各个系列花花绿绿的瓶子令人眼花撩花,这么多款式、颜色,到底该如何找到适合自己的呢? 今天小美就来给大家做做科普: 从膏体上来看,几种颜色的吕都各不相同,闻起来也是非常不一样的味道。 吕所有的洗发水都是无硅油的,都是韩方草药成分,都有防脱发功效! 何首乌、人参等强健发根的这种中药,各种颜色吕的洗发水成分里都有,所以吕比较适合现在压力过大引起脱 2022年04月22日
豆皮做素菜卷上锅蒸(用豆腐皮这样卷低脂营养又好吃) 春季是万物生长,阳气上升的季节,这时候我们要多吃养阳菜,比如:春韭菜、菠菜、茼蒿等。特别是菠菜营养价值高又鲜嫩甘甜,搭配豆腐简单的一卷一蒸就能吃,既低脂又好吃,老少皆宜。下面一起来看看吧。 首先准备一把清洗干净的菠菜,然后将它切成小段,菠菜翠绿鲜嫩,含有多种维生素,素、膳食纤维以及微量元素,还有叶酸、胡萝卜素等。胡萝卜在人体里边,它可以转换成维生素A,对眼睛视力有好处。 切好之后把它装入 2023年01月14日
怎么确认双方已互删(手把手教你辨别微信好友是否互删) 微信前几天搞了一个大动作,那就是上线修改微信号的功能,这下大家终于能更改"XXX5201314"的微信号了。 不过除了修改微信号功能,用户还希望微信能上线互删好友的功能,这样就不会看到红色感叹号。 那么没有互删功能,怎么辨别好友是否将自己删除呢?其实通过微信右上角"+"号就能知道。 聊天框里的"+"号按钮 如果你想检测单独好友,那可以使用聊天框中的"+"号来检测,不仅方便快速 2023年02月28日
土豆营养价值(用土豆做主食有这三大好处) 不久前,农业部正式发布了《关于推进马铃薯产业开发的指导意见》,将马铃薯作为主粮产品进行产业化开发,推进把马铃薯加工成馒头、面条、米粉等主食。马铃薯将成为稻米、小麦、玉米外的又一主粮,预计到2020年,50%以上的马铃薯将作为主粮消费。 大米、小麦、玉米一直是我国居民的主粮,南方人爱吃米、北方人爱吃面。土豆尽管也经常上餐桌,但是作为蔬菜,而不是作为主食来吃的,人们往往把以土豆为主食的地方与贫困联 2023年02月13日
凉拌苦菊要不要焯水(正宗好吃的凉拌苦菊教程) 这种菜我们这里叫做苦菜,它的学名叫做苦菊。 现在是夏季了,天气炎热,今天隆重的介绍一下这道菜。 苦菊很多地方都有,只不过叫法不同。苦菊吃起来甘中带一点点苦,具有清热解暑的功效,非常适合夏天吃。 中国膳食指南指出:苦菊营养非常丰富,含蛋白质,膳食纤维较高,钙、锌、铁等微量元素较全。苦菜嫩叶中氨基酸种类齐全,常食苦菊能增强机体免疫力,促进大脑机能以及生长发育,另外还具有消暑保健作用。 苦菊的做法: 2023年01月12日
贵阳十大富人区(贵阳的十大富人区大曝光) 据说贵阳是个藏龙卧虎之地,隐形富豪不少,却一直看不到?贵阳富豪都住哪里? 今天我们就来曝光一下贵阳的十大富人区,看完这个你会发现,贵阳这些壕,简直壕到让令人窒息。(贫穷限制了我的想象力……) (注:以下房价数据均来自房天下,由于房价随时波动,价格仅供参考。) ↓↓↓ 花溪碧桂园 8月参考价:10170元/㎡ 既然是贵阳富人区,盟妹子觉得不能不提一下花溪碧桂园,这可以说是一个路过都能闻到金钱气息 2022年10月23日
轻食的做法(夏天必备的低脂轻食减脂餐做法) 夏天到了,老公和我最近都在减肥减脂,晚上就吃一点点,每到晚上肚子就饿得难受!决定改变减肥方法,每天只吃低脂轻食,晚上不用饿肚子,轻松就能瘦! 用料 鸡胸肉1块 西兰花半个 玉米半根 胡萝卜半根 圣女果5个 樱桃萝卜3 做法步骤 1、首先把食材洗干净 2、把胡萝卜削皮切片,西兰花切开、樱桃萝卜切片。 3、把鸡胸肉放在摩飞生食板切开,用刀背敲 2023年01月02日
老冰棍多少钱一根(盘点6款儿时常吃的老牌雪糕) 在80后、90后的童年记忆里,很多人都有盛夏季节到冷库批发雪糕的经历,那时候的雪糕大多几毛钱一根,只要十几二十几元,就可以买上一大筐,冰冰爽爽的吃上半个夏天。这几年大部分雪糕都涨价了不少,5毛的雪糕几乎绝迹了,1元左右的雪糕也越来越少,而“高端雪糕”、“网红雪糕”却越来越多,一支要卖到十多元,价格着实不算便宜。其实还是有些良心平价的老牌雪糕,不管是价格还是味道几十年来始终如一,价格低廉味道好,这 2022年10月11日